Grupo
Editorial
Cosas

TENEMOS 27 AÑOS DE EXPERIENCIA EN GENERAR CONTENIDOS RELEVANTES DE ESTILO DE VIDA, ENTRETENIMIENTO Y CULTURA. CREEMOS EN EL PODER DE LAS HISTORIAS PARA GENERAR UNA COMUNIDAD EMOCIONAL DE LECTORES. CONOCEMOS A NUESTRO PÚBLICO Y SABEMOS CÓMO COMPARTIR NUESTRA MIRADA DEL MUNDO. CREAMOS UN ESTILO DE VIDA QUE APLICAMOS EN TODO LO QUE HACEMOS, SEA IMPRESO, DIGITAL O AUDIOVISUAL.

Contacto
  • Gerencia

    Adriana Miro Quesada
    amiroquesada@cosas.pe

  • Sub Editora COSAS Studio

    Maria Jose Correa
    mcorrea@cosas.pe

  • Comercial

    Paola Coppero
    pcoppero@cosas.pe

  • Marketing

    Stephanie Jones
    sjones@cosas.pe

  • Líder de experiencias cosas studio

    Macarena Tintorer
    mtintorer@cosas.pe

  • Suscripciones

    Estela Huapaya
    ehuapaya@cosas.pe

  • Dirección

    Av. Alberto del Campo 411,
    Magdalena del Mar Lima 18, Perú

  • Teléfono 972-735-063
  • Correo contacto@cosas.pe
Clientes
BCP
VISA
Ripley
Real Plaza
HUAWEI
CENCOSUD
Claro
Perfumerías Unidas
PromPerú
G&G
Swarovski
Country Club
MAPFRE
IPAE
Phorma
Volvo
Victorinox
H&M